Четверг, 25.04.2024, 18:00
Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение  "Основная общеобразовательная школа с.Сиреники"
689273  ЧАО., Провиденский район., с.Сиреники., ул.Мандрикова, 29 тел.(факс): (42735)-25-23-7  E-mail: sireniki_school@mail.ru                                        
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Ссылки

Федеральные органы  управления образованием


Каталог образовательных ресурсов

Молодёжный портал  Чукотки


Интернет Цензор
ПОГОДА
Поиск по сайту
 
Главная » Архив материалов
Просмотров: 501 |

25 января вся страна отмечала день рождения Владимира Высоцкого. «Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души» - под этим лозунгом прошел в нашей школе литературный вечер «За то, что я нарушил тишину…», посвященный 75-летию со дня рождения В.С. Высоцкого. «75 лет – это много или мало?  Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец. «Как щедро одарила его природа! И так не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле». Такими словами голосом многих отозвался на невосполнимую утрату писатель Юрий Трифонов. «Он ... Читать дальше »

Просмотров: 449 |

Все с нетерпением ждут Новый год. Для детей Новый год это подарки, поздравления, исполнение желаний… В нашей школе перед этим волшебным праздником прошел традиционный конкурс новогодних стенгазет. Участвовали с 5 по 9 классы. К этому конкурсу все участники подошли творчески. Представленные работы были очень красочные, яркие, оформленные в едином стиле. Из  представленных работ жюри предстояло выбрать победителя. Стенгазеты оценивались по следующим критериям: содеражние, дизайн оформления, эстетическое восприятие и креативность. В нелегкой борьбе победу одержал 8 класс (1 место), второе место занял 7 класс, третье ... Читать дальше »

Просмотров: 688 |

    C 19 по 24 ноября была проведена неделя математики и информатики, в которой приняли участие дети 1-9 классов. Организаторами данного мероприятия являлись учителя математики и информатики. Во время недели в школе была введена в обращение игровая валюта, номинацией 1 байт, 3 байта, 5 байтов. Эти «деньги» вручались за выполнение командных и индивидуальных заданий.
     Всю неделю ребята отвечали на вопросы викторин «Что я знаю о математике», «Занимательная информатика», разгадывали ребусы и кроссворды, создавали компьютерные презентации и рисунки, участвовали в математических играх и шашечном турнире с компьютером. Для учащихся 1-4-ых классов было проведено мероприятие «Путешествие в страну информатики». Это мероприятие включало два этапа. В первый день в доступной форме с использование презентации учащихся начальной школы познакомили с устройством компьютера, компьютерными терминами. На втором этапе команды «Windows» (4 класс) и «Дисковод» (3класс) со ... Читать дальше »
Просмотров: 516 |

  Незаметно пролетели школьные годы, полные интересных моментов и радостных событий для выпускного девятого класса школы села Сиреники. Ребят после окончания школы ожидает новая взрослая жизнь вне стен родной школы. Прошли выпускные экзамены, учебники сданы в библиотеку. И вот настал день прощания со школой. В этот день, 24 июня, выпускники собрались для получения аттестатов об окончании школы. В торжественной обстановке директор школы Пектубаева А.А. вручила ребятам аттестаты, поже ... Читать дальше »

Просмотров: 500 |

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024
Эл. журнал
Объявление
Уважаемые родители!
По вопросам незаконных
сборов денежных средств
в МБОУ  "ООШ с.Сиреники"
просим обращаться к
сотруднику Рекун Л.В.,
консультанту по вопросам
нормативно-правовой
и аналитической деятельности
УСП Администрации
Провиденского
муниципального района ЧАО
тел:8(42735)2-26-70
Архив новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Даты
Праздники России
статистика